<< < Май 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Курсы валют

USD
USD
   73,89      -0,24
EUR
EUR
   82,31      -0,44
Источник: ЦБ РФ

Цэ не Европа! Правозащитники назвали решение Порошенко о запрете российских соцсетей нарушением свободы слова

Цэ не Европа! Правозащитники назвали решение Порошенко о запрете российских соцсетей нарушением свободы словаВашингтон. Международная правозащитная организация Human Rights Watch требует от президента Украины Петра Порошенко немедленно отменить блокировку российских сайтов, говорится в заявлении организации. Поделиться Поделиться Поделиться Твитнуть Telegram  

«Это очередной пример того, с какой легкостью президент Порошенко пытается неправомерно контролировать общественный дискурс на Украине. Порошенко может попытаться оправдать этот шаг, но это циничная, политически мотивированная атака против права на доступ к информации, которая затрагивает миллионы украинцев в их личной и профессиональной жизни», — заявила исследователь Human Rights Watch по Украине Таня Купер.

Напопним, что во вторник был обнародован указ Порошенко, которым он утвердил решение СНБО о продлении и расширении списка физических и юридических лиц, в отношении которых введены санкции. В расширенный список вошли 1228 российских граждан и 468 компаний.

В частности, Украина вводит санкции в отношении целого ряда российских СМИ, в стране также запрещается доступ к соцсетям «ВКонтакте», «Одноклассники» и ресурсам «Яндекса» и Mail.ru. В среду указ президента был опубликован в правительственной газете и вступил в силу.

Директор украинского Института массовой информации Оксана Романюк сообщила Human Rights Watch, что правительство четко не обосновало необходимость такой широкой блокировки. По ее словам, претворить указ в жизнь будет трудно без изменения законодательства. Сейчас только суд вправе приказать интернет-провайдерам принять меры против конкретного сайта.




Новость разместила Юлия Джазаева

Лучший подарок на юбилей начальнику или коллеге, это копия картины известного художника. И заказать копию картины их очень просто. Вы можете Купить картину Грачи прилетели Алексея Саврасова в Новочебоксарске в недорогом интернет магазине копий картин, всем покупателям дарим скидки и подарки, бесплатная доставка, торопитесь цены снижены!