<< < Июнь 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Курсы валют

USD
USD
   69,57      -0,05
EUR
EUR
   78,00      -0,29
Источник: ЦБ РФ

Понедельник, 03 Июнь 2013

Обаме предложили "добить" Россию 12-ю ракетами

о магнитогорске

ВАШИНГТОН, 15 апреля. Американские ученые рекомендовали президенту США Бараку Обаме перенацелить ядерные боеголовки на 12 объектов российской экономики России. Как пишет газета "Коммерсант", в качестве предполагаемых целей предприятия "Газпрома", "Роснефти", "Русала", "Норникеля", "Сургутнефтегаза", "Евраза", "Северстали" и даже немецкой E.ON и итальянской Enel.

Предложение содержится в докладе Федерации американских ученых. Документ посвящен формированию новой ядерной доктрины США. Он

Солдат из Челябинска судится с военкоматом из-за тяжелой службы в армии

всё о магнитогорске

Кирилл Некрасов провел в камуфляже всего четыре месяца. Причем почти половину из них не в сапогах, а в тапочках. Долгое время ему пришлось лежать в санчасти, а потом в госпитале.

В июле в его родную воинскую часть в Верхней Пышме (под Екатеринбургом) заезжал уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов. Кирилл познакомился с ним, когда тот зашел в санчасть проведать больных. На первый взгляд, омбудсмену показалось, что в военном городке все спокойно. Но по

Упал, отжался, прописался!

все о магнитогорске

«Лужники». Малая спортивная арена. Динамовцы готовятся к поединку с минчанами. Овечкин на площадке - в ярко-красном свитере с надписью на спине «Уважай партнеров». Больше ничем особенным лидер «Вашингтона» не выделяется. И похоже, уже освоился в новом коллективе. Забив гол, радостно орет: «Тащи, Анисин!» - юному партнеру, который готовится повторить упражнение.

- Александр прошел углубленную медкомиссию в полдень, - рапортует врач «Динамо» Валерий Конов. - Никаких патологических состо

Добыча угля на "Распадской" сократилась на 40 процентов

коды городов - магнитогорск

Добыча на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская" во втором квартале 2010 года сократилась на 42 процента по сравнению с первым кварталом из-за аварии, произошедшей в ночь на 9 мая. Об этом говорится в официальном пресс-релизе владельца шахты - ОАО "Распадская".

В настоящий момент добыча угля на шахте не ведется. До аварии "Распадская" обеспечивала более 10 процентов добычи коксующегося угля в России.

По предварительным оценкам, опубликованным ОАО "Распадская" 14 июля, об

Помощник депутата Госдумы задержан при получении взятки в 150 тыс. долларов

в магнитогорске

Помощника депутата Госдумы Магомета Ахматова поймали с поличным при получении взятки в размере 150 тыс. долларов. Как ИТАР-ТАСС сообщили в среду в пресс-службе Департамента экономической безопасности МВД РФ, сотрудники департамента вместе с Ахматовым задержали некоего ВиктораКамалдинова, проходившего процедуру трудоустройства в Федеральное агентство по управлению Федеральным имуществом.

Как было установлено при расследовании, Ахматов и Камалдинов обещали организовать аукцион Росимущест

Ак Барс выиграл матч за лидерство в КХЛ

магнитогорски

Казанский "Ак Барс" вышел в лидеры регулярного чемпионата КХЛ, потеснив с первого места магнитогорский "Металлург". 28 декабря "Ак Барс" одержал выездную победу над "Металлургом" со счетом 3:0, набрал 77 очков и теперь опережает команду из Магнитогорска на одно очко. Однако "Магнитка" имеет две игры в запасе, сообщает официальный сайт КХЛ.

Решающим в матче "Металлург" - "Ак Барс" стал второй период, когда хоккеисты казанской команды забросили три шайбы. Счет открыл Евгений Скачков, а за

Правительство назначило ответственных за оказание услуг инвесторам

магнитогорске

Правительство России определило вице-премьеров, которые будут курировать оказание услуг инвесторам, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Поручение о назначении кураторов на уровне вице-премьеров, которые будут следить за тем, как оказываются услуги инвесторам при прохождении таможни, оформлении виз, обслуживании в аэропортах, вокзалах, а также в органах технического контроля, дал президент Дмитрий Медведев на комиссии по модернизации, которая прошла в конце марта в Магнитогорске.<

Владимир Путин идти работать в Госдуму пока не собирается: его депутатский мандат передается другому

магнитогорска

Президент Владимир Путин, единолично возглавивший федеральный список победившей на думских выборах "Единой России", идти работать в Госдуму не собирается, косвенно подтвердили в четверг в руководстве партии: депутатский мандат, полагавшийся Путину, будет передан в одну из региональных групп списка партии.

"Это будет не политическое, а чисто техническое решение", - заявил "Интерфаксу" руководитель центрального исполкома партии Андрей Воробьев. По его словам, этот вопрос решается Центр

Призывника-дзюдоиста нашли повешенным в Свердловской области после ссоры с офицером

магнитогорском

Очередной скандальный случай гибели призывника произошел в одной из военных частей Свердловской области. 18-летний Владимир Слободянников был призван на воинскую службу всего два месяца назад, а 23 июля его родственники получили гроб с телом парня.

По факту гибели солдата военные следователи проводят проверку. Уголовное дело пока не возбуждено. Военные говорят о самоубийстве. Однако, как отмечает сайт Ura.ru, родственники солдата в эту версию не верят.

По их словам, в армию призыв

Мечел отказался поставлять уголь Магнитке

магнитогорск

Компания "Мечел" прекратила поставки угля Магнитогорскому металлургическому комбинату (ММК или Магнитка), крупнейшему в России металлургическому предприятию, пишет газета "Ведомости". О своем решении "Мечел" известил антимонопольную службу, однако ведомство пока не дало заключения о правомерности действий компании.

В Магнитке подтвердили, что "Мечел", который поставлял 20 процентов угля ММК, прекратил поставки. "Коммерсант" пишет, что отказ от поставок "Мечела" почти не отразился на дея